半决赛获奖名单公布-相关课程官方微信公众号

“21世纪·园丁学堂杯”全国英语教师课例展评半决赛获奖名单公布

“21世纪·园丁学堂杯”全国英语教师课例展评半决赛一等奖名单

北京师范大学长春附属学校 闫桐

浙江诸暨荣怀教育研究院 娄惠娣

陕西省西安市第七十一中学 王萌

湖北省华中科技大学附属中学 杨蕾

江西省南昌大学附属中学 黎薇

北京市海淀外国语 高丽欣

兰州市第五十九中学 张瑞

南平剑津中学 杜枚洁

山东省青岛二中 邢丽丽

上海市虹口区上外附中东校 王序

北京师范大学贵阳附属中学 汤友翠

云南省昆明市云大附中星耀学校 李春燕

河北省邯郸市第一中学 李欣

河南省郑州枫杨外国语学校 王洁

塔城市地区第一高级中学 任珊珊

天津外国语大学附属滨海外国语学校 石交龙

天津外国语大学附属滨海外国语学校 杜雪

四川省绵阳外国语学校 张婧菲

湖南省长沙市雨花区中雅培粹学校 梁笑添

江苏省盐城中学 陈巍

辽宁省大连市经济开发区北京小学华润海中国分校 李穆

广东省深圳市深圳中学 周慧璇


“21世纪·园丁学堂杯”全国英语教师课例展评半决赛二等奖名单

深圳市龙华区华南实验学校 王洁

苏州国际外语学校 敖桂花

天津市东丽区军粮城小学 王萌

天津外国语大学附属滨海外国语学校 于菡

都江堰嘉祥外国语学校 宋杨

山西省运城市新绛县刘峪学校 李强

天津市滨海新区外国语大学附属滨海外国语学校小学三部 郑圆圆

天津外国语大学附属滨海外国语学校 张红梅

云南省昆明市昆明西南联大研究院附属学校 李惠珍

天津经济技术开发区国际学校 闫荣

天津外国语大学附属滨海外国语学校 姜雷

天津外国语大学附属滨海外国语学校 巩悦

天津市滨海新区中新生态城天津外国语大学附属滨海外国语学校 胡莉莎

天津外国语大学附属滨海外国语学校小学一部 刘菁

天津外国语大学附属滨海外国语学校 李慧

天津市河西区上海道小学 曹红霞

长春净月高新技术产业开发区华岳学校 邵睿

广东省深圳市深圳高级中学 李月君

天津耀华滨海学校 房秀会

北京市第八十中学睿德分校 孔庆竹

成都七中八一学校 程莉

贵阳市野鸭中学 刘林

杭州外国语学校 鲁越

江苏省南菁高级中学实验学校 胡彩萍

四川省成都七中万达学校 覃婷

湖北省利川市凉雾乡民族初级中学 覃宴国

四川省绵阳市绵阳中学英才学校 魏子涵

绵阳中学英才学校 周璐

南京明道学校 刘栋

江苏省盐城市亭湖高级中学 严南

天津外国语大学附属滨海外国语学校 郭赞佩

四川省绵阳市绵阳中学英才学校 秦琨

山东省济南市市中区育英中学 朱清苗

河北省石家庄市藁城区教师发展中心 葛玉娜

天津市静海区翔宇力仁学校 张琳

天津市第五十四中学 宋晶丽

四川成都锦江区树德中学外国语校区 赵雨稼

天津海河教育园区南开学校 赵金艳

天津市东丽英华学校 闫慧敏

吉大附中力旺实验中学八年级 史天旭

东莞外国语学校 杨为

天津外国语大学附属滨海外国语学校 刘欢

湖北省黄冈实验中学 何茜

剑津中学 陈芳芳

广州市天河外国语学校 黄晓华

长沙市雨花区长沙市一中雨花新华都学校 吴展

泸州市龙马潭区天立学校 叶安琪

吉林省长春市朝阳区长春市朝阳实验学校 杨莉

四川省成都市新都区新川外国语学校 徐小平

天津泰达实验学校 高春辉

浙江省绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校 郑斌

四川省都江堰市崇义中学 肖群英

江苏省苏州市相城区南京师范大学苏州实验学校 袁亚娟

江西省南昌市新建区第二中学 夏芳

天津外国语大学附属外国语学校 徐佳

广东清远市华侨中学 刘凌

四川省成都市成都外国语学校 周霜

天津市河东区第32中学 唐姝婧

安徽省宁国中学 章铭

四川省江安中学校 饶艺

成都市实验外国语学校(渠县校区) 王丹

西安市八一民族中学 刘茹

福建省晋江市侨声中学 黄雅莉

天津市实验中学 王洋

浙江省杭州市余杭区杭州英特外国语学校 校碧雪

上海市奉贤区奉城高级中学 胡欣

东北师范大学附属中学 陈宇博

广东省广州市第六中学 胡上

天津市第二中学 崔莹

江苏省南京市南京外国语学校 戴慧敏

湖南省长沙市周南梅溪湖中学 秦兰静

江西省南昌市进贤县第一中学 付璐

深圳高级中学(集团)中心校区 姜慧明

山东省济宁市曲阜市第一中学 董花蕾

北京市和平街第一中学 甘露

天津市北辰区第47中学 王晶

江苏省南京市燕子矶中学 朱雨晴

湖南省常德市第三中学 高婷

河南省新乡市长垣市河南宏力学校 赵慧帆

山西省忻州师范学院附属外国语中学 李珍甄

广东省博罗县博师高级中学 谢燕媚

天津市第二十中学 戴藤

成都市实验外国语学校(西区) 张蕾

天津二中 闫兆智

广东省中山一中 梁馨寰

杭州绿城育华学校 温倩

广东省深圳市南山区深圳大学附属中学 郑潇珊

江苏省徐州市第一中学 梁珊

陕西省西安市第七十一中学 杨静丽

江苏省南京市南京师范大学附属中学秦淮科技高中 鲍昕慧

山西忻州师范学院附属外国语学校 白芳

江苏省江阴高级中学 陈松

江苏省南京市江宁区南京外国语学校方山分校 刘梦晓

*参赛证书:

为了保证大家及时获得参赛证书,请大家登录园丁学堂官网自行下载电子证书,下载步骤如下:

  • 第一步:请登录园丁学堂官网首页,点击右上角“会员中心”;
  • 第二步:点击左上角“编辑”进入个人信息页面;
  • 第三步:将“昵称”和“真实姓名”更改为自己的真实姓名并完善其他的信息。所有的信息须真实有效。
  • 第四步:点击左侧菜单 “我的证书”自行下载电子证书(下载开放时间为7月8日开始)。


分享到

评论文档  0次评论
您可以输入140个字
验证码: 看不清楚?换一张
showMod:0
回到顶部
机构Code:xuetang