第二届“21世纪 园丁学堂杯”全国英语教师课例展评半决选获奖名单-相关课程官方微信公众号

第二届“21世纪 园丁学堂杯”全国英语教师课例展评半决选获奖名单

一等奖

小学组

天津外国语大学附属滨海外国语学校    刘菁  

 天津外国语大学附属滨海外国语学校   张可为    

天津市天津外国语大学附属滨海外国语学校  袁婧

浙江省宁波市镇海蛟川双语小学  许嘉威

广东省东莞松山湖中心小学  黄晓璐


初中组

浙江省金华市义乌市雪峰中学 丁悦 

广东省深圳市龙华区民治中学教育集团初中部 曹小敏

广东省广州市实验外语学校(原广州市广外附设外语学校)王佳琼

广东省东莞市虎门镇虎门外语学校 胡文琰 

河南省郑州市郑州东枫外国语学校 王欣欣

河北省石家庄市裕华区石家庄第二外国语学校 李慧

天津市实验中学滨海学校 范博   

天津外国语大学附属滨海外国语学校 孙慧 

天津市实验中学 苗芳  

北京市第八十中学温榆河分校 黄冬黎   

高中组

山西省太原市太原五中龙城校区 李军   

天津外国语大学附属滨海外国语学校 冯璐璐   

河北省邯郸市第一中学 闫思思   

山西省太原市第五中学校 王惠   

山西省实验中学 郭琞  

贵州省贵阳市观山湖区北师大贵阳附中 张愫玲

四川省成都市实验外国语学校渠县校区 何蓉   

     四川省成都市树德中学 刘文品

云南省昆明市云师大附中 黄倩   

北京市北京大学附属中学朝阳未来学校 刘骁萱


 

二等奖

小学组

北京市大兴区北臧村镇中心小学 丁婷

天津市东丽区军粮城小学 王萌

天津外国语大学附属滨海外国语学校小学二部 刘静

天津市武清区泗村店镇泗村店中心小学 李楠

天津市滨海新区中新天津生态城 天津外国语大学附属滨海外国语学校小学三部 郑圆圆

天津泰达枫叶国际学校 曾铄然

天津市武清区杨村光明道小学 杨秋云

天津市天津外国语大学附属滨海外国语学校 李荆旭迪

天津市滨海新区天津外国语大学附属滨海外国语学校 申丽娜

天津市津南区咸水沽第六小学 张静

河北省石家庄市 裕华区   石家庄外国语小学 孔巍

河北省石家庄市裕华区石家庄外国语小学 薛轶芃

广东省广州市白云区广州市广外附设外语学校 胡曼迪

广东省广州市白云区广州市实验外语学校 幸翠娟

云南省昆明市昆明经济技术开发区实验小学 张娜

天津外国语大学附属滨海外国语学校 李思梦

葫芦岛市第二实验小学 苏红东

天津市津南区小站第六小学 田维爽

广东省东莞松山湖中心小学 张睿

天津外国语大学附属滨海外国语学校 贺静

天津外国语大学附属滨海外国语学校 周慧敏

天津外国语大学附属滨海外国语学校 任艺

天津市河东区六纬路小学 史雅琳

天津市河东区实验小学 马洁

天津外国语大学附属滨海外国语学校 于菡

 

初中组

北京市第八十中学睿德分校 孔庆竹

天津外国语大学附属滨海外国语学校 许琳

天津外国语大学附属滨海外国语学校 魏发国

河北省石家庄市裕华区石家庄第二外国语学校 夏卿

河北省石家庄第二外国语学校 贺佳

辽宁省鞍山市第四十三中学 韩丹

四川省宜宾市叙州区育才中学校 刘敏

四川省宜宾市珙县洛表民族中学校 唐守琼

四川省都江堰市塔子坝中学 黄骁帆

四川省成都市龙泉驿区同安中学校 段小娟

山东省烟台第二中学 曹燕乐

山西省晋中市榆次区山西现代双语学校初中学校 王春梅

江苏省盐城景山中学 魏秋林

江苏省无锡市江阴市璜土中学 汤敏

江苏省常州市新北区飞龙中学 倪青

广东省广州市天河外国语学校 黄晓华

内蒙古包头市北重二中 白媛媛

重庆市兼善中学蔡家校区 吴迎新

江西省南昌市新建区第二中学 陶思琦

北京市朝阳区人大附中朝阳分校 孙宁

天津市实验中学 于萍

天津市经济技术开发区第一中学 田欣

天津外国语大学附属滨海外国语学校 才慧

天津外国语大学附属滨海外国语学校      张妍

"河北省石家庄市石家庄第二外国语学校    赵微

湖北省仙桃市仙桃荣怀学校      刘莎

湖北省孝感市汉川市华中师大一附中福星学校 曾琴

湖南省长沙市国防科大附中 宋雅坤

湖南省长沙市开福区青竹湖湘一外国语学校 邓静敏

天津市八里台第二中学 李杨   

天津市葛沽第三中学 张丽丽

天津市津南区八里台第二中学 万青梅

天津市南开中学滨海生态城学校 崔静敏

天津耀华滨海学校 房秀会

天津市静海区独流镇中学 杜梅

天津市滨海新区塘沽第六中学 王玥

天津市翔宇力仁学校 王欣慈

天津市小淀中学 梁婷

天津市津南区双港中学 杨晓丽

天津市河东区田庄中学 韩叙

天津市北辰区小淀中学 张瑞雪

天津市第32中学 蒋扬

天津市津南区葛沽第三中学 刘俊妍

辽宁省抚顺市望花区第八中学 王海英

河北省石家庄第二外国语学校" 魏敏

河北省雄安新区北京市第八十中学雄安容东分校(雄安容和兴贤初级中学) 卢珊

河北保定师范附属学校 白秀云

辽宁省鞍山市师范学院附属中学 贾婷

四川省成都市都江堰市崇义中学 肖群英

山西省运城市临猗县临晋初中 田季红

广东省惠州市惠阳高级中学 叶柳

广东省中山市三角中学 谭明思

云南省昆明市昆明三中分校滇池中学 杨文洁

北京市忠德学校 刘冬青

河北保定师范附属学校 于岭岭

北京市北大附中朝阳未来学校 许燕

天津市南开中学滨海生态城学校 朱琳

天津外国语大学附属滨海外国语学校 王维维

天津市南开翔宇学校 刘炯芮

天津市滨海新区塘沽第六中学 雷艳


高中组

山西省忻州市忻州高级中学 边未

江苏省梅村高级中学 赵黎静

江苏省盐城市亭湖高级中学 严南

江苏省宿迁市沭阳如东中学 汪兰兰

江苏省无锡市江苏省锡山高级中学 李佳

广东省惠州市惠城区光正实验学校 陈晓琴

广东省肇庆市第一中学 李燕喜

广东省东莞市厚街中学 梁小巧

云南省昆明市晋宁区第二中学 黄晓玲

云南省昆明市云大附中星耀学校 左丹蕾

云南省昆明市第三中学 陈洋

云南省昆明市五华区云南师范大学附属中学 仝玉磊

南宁市第三中学 胡珍珠

贵州省黔南州都匀二中 田洪琴

安徽省宁国中学 王莉

湖南省长沙市明德中学 龙吟

湖南省长沙市明德中学 秦怡

湖南省长沙市明德中学 周慧

湖南省长沙市天心区明德中学 张慧杰

湖南省株洲市九方中学 罗赛花

浙江省桐乡第二中学 魏方婷

江西省南昌市第二中学 程其鹤

新疆维吾尔自治区塔城地区第一高级中学 彭雅楠

新疆省伊犁哈萨克自治州伊宁市第四中学 迪丽努尔·努尔买买提

新疆伊宁市第四中学 顾班娜依·艾山江

新疆伊宁市第四中学 晏飞

新疆维吾尔族自治区哈密市巴里坤县哈密市第三中学 张建民

甘肃省定西市临洮县临洮中学(学校全称:甘肃省临洮中学) 毛永丽

甘肃省白银市靖远县第一中学 马琴

福建省漳州第一中学 张菁

山西省寿阳县第一中学校 文晓艳

北京外国语大学附属外国语学校 朱萍

天津市实验中学 冯菁华

天津市第二十五中学 吴鑫月

天津市滨海新区塘沽渤海石油第一中学 李雪

天津经济技术开发区第一中学 白婉蓉

天津市实验中学 赵畅

天津市崇化中学 张纯璐

天津市和平区双菱中学 陈凤强

天津市实验中学滨海学校 陈佳

天津市第二十一中学 高茜

天津市滨海新区塘沽第一中学 孙怡然

天津外国语大学附属滨海外国语学校 吴承遥

天津市滨海新区天津外国语大学附属滨海外国语学校 李怡

河北省廊坊市香河县第一中学 王洁颖

河北省邯郸市第一中学 韩建敏

河北省邯郸市第一中学 邵华

河北省邯郸市邯郸市第一中学 温沈宏

河北省邯郸市第一中学 宋晓璐

河北省邯郸市第一中学 王永仙

河南省长垣市河南宏力学校 赵慧帆

四川省成都市新津区四川省新津中学 刘静

四川省成都市成都外国语学校高新校区 王琪

山东省济南市历城二中 王舒

山东省青岛第十五中学(青岛市实验高级中学) 李安然

山西省榆社中学 曹艳

山西省榆社中学 陈素萍

山西省长治市第六中学校 聂林蓉

山西省太原市尖草坪区第一中学校 高静炜

山西省实验中学 王婧

天津外国语大学附属滨海外国语学校 杨霄

天津市河东区第四十五中学 许威娜

山西省太原市山西大学附属中学校 郝雪婧

北京市海淀区北大附中朝阳未来学校 赵婷婷


*半决选一等奖的参赛教师入围全国总决选,全国总决选的相关事宜后续将逐一通知参选教师。

*参赛证书:

为了保证大家及时获得参赛证书,请大家登录园丁学堂官网自行下载电子证书,下载步骤如下:

  • 第一步:请登录园丁学堂官网首页,点击右上角“会员中心”;

  • 第二步:点击左上角“编辑”进入个人信息页面;

  • 第三步:将“昵称”和“真实姓名”更改为自己的真实姓名并完善其他的信息。所有的信息须真实有效。

  • 第四步:点击左侧菜单 “我的证书”自行下载电子证书(下载开放时间为2022年8月10日开始)。



分享到

评论文档  0次评论
您可以输入140个字
验证码: 看不清楚?换一张
showMod:0
回到顶部
机构Code:xuetang